您好,欢迎来到台州市轩威报废汽车回收有限公司官网! 网站地图 | xml

服务项目

联系我们

台州市轩威报废汽车回收有限公司

联系人:李先生

手机:18857698708

路桥回收新闻首页 > 路桥回收新闻

路桥你的车该报废了吗

发布时间:2021-12-16 11:35:00 浏览:17次

台州市轩威报废汽车回收有限公司高价回收各类二手车,报废车,代办车辆销户手续,7个工作日出具报废车回收证明。车辆报废指定回收单位,办理注销效率高,手续快,免费上门拖车。让你足不出户就可办理好注销业务,竭诚为您提供“一站式”优质服务。

路桥

问题:如何处理汽车报废?

1.符合国家强制报废标准的机动车,在向机动车回收企业销售机动车时,应当填写申请表,并提交机动车登记证、车牌和驾驶证。收集和拆除的机动车,应当向收集和拆除的机动车所有者出具《报废机动车回收证书》。

2.车辆管理处应在接受之日起一天内审核提交的证明,收回机动车登记证、车牌、入境证、注销证;

3.机动车所有人有登记证、车牌、行驶证丢失或者丢失的,应当书面填写丢失说明并签字,说明其中包含车主姓名、身份证号码、丢失或者丢失证件类型、车主联系电话(与公安交通管理平台一致)、车主单位公章。

问题:业主需要什么材料?

答:机动车所有者身份证;报废机动车;机动车登记证、驾照、车牌原件或遗失声明。

问题:报废汽车回收企业需要哪些材料?

注册、转让、注销/转出申请表;机动车车主身份证复印件;报废机动车回收证明;机动车检验记录表;机动车登记证。驾照原件;或丢失的声明;机动车牌照及相关明细表(书面和电子文件)或丢失的声明。

问题:车辆直接卖给修理厂拆车行吗?

不,机动车报废应由正规机动车回收企业处理。

问题:车辆能否达到报废标准继续行驶?

不得驾驶组装或者符合报废标准的非汽车机动车上路行驶的,应当面临罚款、收车、报废、吊销驾照。


以上是我们公司的一些见解和观点,希望对您有所帮助。您有任何问题,可以随时咨询我们,咨询电话:电话:18857698708 

相关产品
相关新闻
  • 路桥台州:报废车非法回收拆解调查 [2022-01-11]

    按照 《报废汽车回收 管理办法 》的规定 :国家 对废旧汽车回收 企业 实行 资质认定制度 。 任何 单位和个人 未经 资质认定,不得 从事 废旧汽车回收 活动 。 但是 ,我市 部分地区 却有未经许可 ,非法 收购 废弃 汽车 ,私自 拆解 销售 ,给环境 造成 污染 ,部分 原本 无法 销售 的零部件 也流入 了市场 。 过来 看看 记者调查 。记者 沈志强 :这里 是三门 浦坝港镇与临海 桃

  • 路桥私家车报废的官方标准是什么 [2021-12-16]

    01.私家车报废新规定:对于私家车的使用已不能再强制报废。实际上,2013年5月1日开始实施的《机动车强制报废标准规定》中,商务部明确指出,私家车15年报废年限应该正式取消。以前,私人汽车的报废年限是15年,这也意味着购买汽车15年后,不管汽车的状况如何,都须强制报废。但驾驶强度和频率各不相同。对一个经常驾驶的人来说,15年之后,汽车零件可能会磨损或老化,甚至15年前汽车就不能驾驶,在这段时间内报

  • 路桥报废车回收新政6月实施 广东成为二手车出口业务试点地区 [2022-01-11]

    国务院总理李克强签字。发布《报废汽车回收管理办法》近日,李克强总理签署国务院令,宣布《报废汽车回收管理办法》(以下简称“办法”),将于2019年6月1日起施行。二○○二年六月十六日,国务院颁布的《报废汽车回收管理办法》废止。国务院对报废汽车回收管理工作给予高度重视。该办法适用于发展循环经济的需要,对拆解的机动车辆、指向机、变速器、前后桥、对于具备再制造条件的“五大总成”,可销售给具有再制造能力的企